Главная Новости Политика США помогут Украине реформировать суды и прокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

США помогут Украине реформировать суды и прокуратуру

Министр торговли США обещает также улучшение налогового и таможенного регулирования в Украине

30 сентября 2016, 21:51
Поделитесь публикацией:
США помогут Украине реформировать суды и прокуратуру

Украина при поддержке со стороны Соединенных Штатов продолжит борьбу с коррупцией, а также проведение судебных реформ. Об этом говорится в совместном заявлении министра торговли США Пенни Прицкер и украинского премьер-министра Владимира Гройсмана, текст которого распространила пресс-служба Министерства торговли США, сообщает ТАСС.

"Украина, при продолжающейся поддержке со стороны США, активизирует направленные на борьбу с коррупцией усилия посредством проведения реформ генеральной прокуратуры и в судебной сфере, улучшит налоговое и таможенное регулирование с целью создания стабильных условий для проведения деловых операций", — сказано в заявлении. Кроме того, будет завершен процесс приватизации Одесского припортового завода, энергетических компаний и отменено "ненужное лицензирование".

Минторг США в свою очередь продолжит работать с украинскими властями над улучшением бизнес-климата. Американские компании будут проинформированы "о прогрессе, достигнутом Украиной" при проведении реформ. Кроме того, в Вашингтоне обещают техническую поддержку и помощь в защите интеллектуальных прав.

Ранее Прицкер во время своего визита в Киев подтвердила, что США предоставят Украине уже третий пакет кредитных гарантий на сумму в $1 млрд.

Как сообщали "Комментарии", 23 сентября Украина разместила еврооблигации на 1 млрд долларов под гарантии правительства США по самой низкой в истории нашей страны ставке в 1,471% годовых


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!