Главная Новости Политика Закарпатье: Балога предлагает полякам инвестировать в горнолыжную инфраструктуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатье: Балога предлагает полякам инвестировать в горнолыжную инфраструктуру

9 июня 2005, 01:23
Поделитесь публикацией:
Закарпатье: Балога предлагает полякам инвестировать в горнолыжную инфраструктуру

Глава Закарпатской облгосадминистрации Виктор Балога на встрече с Генеральным консулом Республики Польша в г. Львов Вьеславом Осуховски, что состоялась 7 июня, предложил польским бизнесменам инвестировать в перестройку туристической инфраструктуры Закарпатья, сообщили "proUA" в пресс-службе Закарпатской ОГА.

В частности Балога предложил польским бизнесменам принять участие в сооружении на Закарпатье качественных горнолыжных подъемников. Тем более, что польские предприниматели уже имеют соответствующий позитивный опыт по горнолыжному туризму, воплощенный в польском Закопане.

Обсуждена также тема возможности перестройки перехода на закарпатском отрезке польско-украинской границы.

Среди других предложений польским инвесторам – участие поляков в сооружении предприятий по изготовлению кирпича и черепицы.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, до конца текущей недели соответствующие службы ОГА передадут в письменном виде оформленные предложения закарпатской власти в Генеральное консульство Республики Польша во Львове, а Генконсул, в свою очередь, предложит их на рассмотрение польским предпринимателям. А на осень предварительно запланирован рабочий визит делегации и власти Закарпатья в Польшу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!