Главная Новости Политика Американский эксперт объяснил провал Путина на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский эксперт объяснил провал Путина на Донбассе

Кремль потерпел серьезное поражение на Донбассе

4 октября 2016, 12:39
Поделитесь публикацией:
Американский эксперт объяснил провал Путина на Донбассе

Об этом, отвечая на вопрос о том, как Пентагон оценивает состояние дел на востоке Украины, заявил старший аналитик министерства обороны США Дэвид Джуберг, передает "Gazeta.ua".

"России не удалось захватить стратегически важный Мариуполь. Не смогли пробить в Крым сухопутный коридор, без которого трудно удержать полуостров. На фронте Кремль получил патовую ситуацию. Дополнительно столкнулся с противодействием союзников Украины. Спровоцировать раскол западных стран и ослабить санкции не удается. Ведущие государства не закрыли глаза на аннексию Крыма в обмен на помощь России в Сирии. Кремль терпит неудачи на всех важных направлениях своих войн в мире", — сказал эксперт.

Он добавил, что в результате вторжения в Украину президент России Владимир Путин только усилил влияние НАТО в Европе, разрушил собственную экономику и оставил Россию в изоляции. "Имидж страны в мире ухудшилось, она теряет рынки сбыта нефти и газа в Евросоюзе, уличены все слабости российской армии. В то же время украинцы сплотились в интеграции с Западом и в борьбе против Москвы. Путин стратегически проиграл", — отметил Джуберг.

При этом, по его мнению, Минские соглашения "в чистом виде" не являются реалистичным планом урегулирования ситуации.

"Просто уйти из Донбасса для Путина — значит признать поражение. Это разрушит его рейтинг в России. Время работает против Кремля. Международные санкции действуют, экономическая ситуация в РФ ухудшается. Скоро россияне задумаются: стоит ли Украина пустоты в их холодильниках? — считает эксперт. -Сейчас не следует надеяться на сдвиг вокруг Минских договоренностей. Путин ждет, когда на политическую сцену выйдет новая президентская администрация США".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!