Главная Новости Политика К Порошенко обратился суровый «Санта» из зоны АТО (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

К Порошенко обратился суровый «Санта» из зоны АТО (ВИДЕО)

Бойцы АТО, которые опекаются интернатами для детей-инвалидов, обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой спасти Ладыженский интернат в Винницкой области

4 октября 2016, 13:22
Поделитесь публикацией:
К Порошенко обратился суровый «Санта» из зоны АТО (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии", обращение бойцов на своей странице в YouTube опубликовал Владимир Регеша с позывным "Санта".

"Среди 140 воспитанников более 90% сироты. От них отказались родители и отворачивается государство. Каждый день их жизни, от рождения и до смерти — это тоже война. С болью, несправедливостью. Ежедневный бой за жизнь", — сообщил Регеша, обращаясь к главе государства. 

Он отметил, что сегодня существует решение чиновников о расселении детей по другим заведениям из-за перепрофилирования интерната, что "приведет к страшным последствиям для здоровья и психоэмоционального состояния воспитанников".

"Мы уверены, что определенное количество детей просто не переживет подобного расселения", — сообщил боец.

По его словам, он неоднократно обращался в различные инстанции, однако в ответ получил только отписки.

"Господин Президент, обратите внимание на то, что сейчас происходит в Ладыжинском интернате для детей-инвалидов. Создайте профильную комиссию, в состав которой вошли бы руководители подобных успешных заведений, реабилитологи, психологи, врачи, волонтерские организации. А еще лучше: поехали туда вместе. Вы увидите, как там живут воспитанники, сколько в них настоящих чувств, дружбы, открытости, стремления к жизни", — подытожил "Санта".

ВИДЕО: YouTube/Владимир Регеша

ФОТО: стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!