Главная Новости Политика Стала известна судьба «беркутовцев», которых сдал коллега (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна судьба «беркутовцев», которых сдал коллега (ВИДЕО)

Часть экс-беркутовцев, которых назвал подозреваемый спецназовец на суде в Харькове, задержана

4 октября 2016, 16:46
Поделитесь публикацией:
Стала известна судьба «беркутовцев», которых сдал коллега (ВИДЕО)

Относительно других проверяют информацию, сообщил в эфире "112 Украина" прокурор ГПУ Александр Ковальчук.

Комментируя то, что в Харькове экс-беркутовец частично признал свою вину и назвал бывших коллег, которые получали патроны со свинцовой картечью вместо резиновой, прокурор сказал, что часть указанных лиц задержаны.

"В настоящее время некоторые из этих работников "Беркута" задержаны, проводится досудебное расследование. По другим информация еще проверяется", — сказал Ковальчук.

По его словам, показания экс-беркутовца очень помогут следствию, а если будут установлены другие спецназовцы, которые получали свинцовые пули, будут приняты соответствующие решения. Кроме того, он отметил важность информации о наклейках на шлемах, с помощью которых спецназовцы из разных областей отличали друг друга на Майдане в феврале 2014 года.

"Относительно наклеек на шлемах. Это поможет следствию идентифицировать, какое именно подразделение присутствовало в той или иной части Киева", — добавил Ковальчук.

Отвечая на вопрос, сколько сейчас подозреваемых экс-беркутовцев, он отметил: "По тем производством, где я старший группы прокуроров, это 8 работников "Беркута" из разных областей Украины".

"Есть информация, что бывшие сотрудники "Беркута" прошли аттестацию и сейчас занимают различные должности в Нацполиции. В настоящее время под стражей 4 бывших сотрудника "Беркута", которые на момент задержания находились на различных должностях в Нацполиции", — сказал Ковальчук.

Как писали "Комментарии", экс-беркутовец из Харькова Виктор Шаповалов в суде рассказал о подробностях расстрела Майдана в 2014 году.

ВИДЕО: "112 Украина"

ФОТО: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!