Главная Новости Политика Киселев объяснил, чем РФ ответит Украине на визовый режим
commentss НОВОСТИ Все новости

Киселев объяснил, чем РФ ответит Украине на визовый режим

От введения визового режима больше всех пострадают украинцы, которые сейчас находятся на заработках в России

4 октября 2016, 17:50
Поделитесь публикацией:
Киселев объяснил, чем РФ ответит Украине на визовый режим

Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил известный российский журналист, работающий 10 лет в Украине, Евгений Киселев.

По его мнению, введение виз для россиян не помешает диверсантам проникать в Украину.

"Введение виз создаст проблемы для украинцев, живущих в России. Также пострадают старики, которые вынужденно остались в РФ. Шпионы и диверсанты будут и дальше спокойно проникать в Украину через многочисленные дыры на границе, которые на протяжении сотен километров де-факто контролируются Россией либо их пособникам из "ДНР" и "ЛНР". И никакие визы им не нужны.

Думаю, это все сотрясание воздуха, не имеющее никакого практического смысла", – подчеркнул Киеселев.

Журналист также отметил, что украинцы, работающие в России, ринутся на родину и их нужно будет обеспечить рабочими местами.

"Ко всему прочему, не будем забывать и о том, что есть украинцы, которые ездят в РФ на заработки. И тут назревает один вопрос. А власть готова создать рабочие места для украинцев, которые вернутся из РФ в случае введения виз? Ведь они окажутся в сложной ситуации. Не нужно строить иллюзий – Россия ответит на введение виз аналогично. Отказ на получение виз для украинцев там могут просто поставить на поток", – заявил Киселев.

Он подчеркнул, что вместо визового режима лучше было бы направить средства на работу контрразведки по выявлению российских агентов.

"Куда не плюнь – везде есть друзья или близкие. А в случае введения виз коммуникация будет отрезана. Это первое. Второе – отсутствие рабочих мест для тех, кто работает в РФ. И третье – это отсутствие практического смысла для обороны и безопасности Украины. Ну и, конечно, введение виз денег стоит. Я бы эти средства лучше направил на работу контрразведки с целью выявления здесь российской агентуры", – резюмировал журналист.

Напомним, ранее спикер ВР Андрей Парубий заявил, что вопрос введения виз с РФ будет рассмотрен в зале после консультаций с председателями всех фракций 6 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!