Главная Новости Политика Порошенко подписал закон о введении наставничества в воспитании детей-сирот
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко подписал закон о введении наставничества в воспитании детей-сирот

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины №1504-VIII «Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки» относительно наставничества

5 октября 2016, 11:42
Поделитесь публикацией:
Порошенко подписал закон о введении наставничества в воспитании детей-сирот

Закон вводит институт наставничества для работы с детьми, которые воспитываются в интернатных заведениях, с целью их поддержки и подготовки к самостоятельной жизни, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Наставничество это деятельность, которая осуществляется лицом — наставником добровольно и бесплатно. Наставником может быть совершеннолетнее дееспособное лицо, которое прошло курс подготовки по проблемам социальной адаптации детей и их подготовки к самостоятельной жизни. Также установлено, что наставниками не могут быть лица, имеющие судимость, употребляют алкоголь, наркотики (ст. 212 Семейного кодекса Украины)", — говорится в сообщении.

В Украине функционирует почти 770 учреждений интернатного типа (школы-интернаты, детские дома, дома ребенка, дома-интернаты для детей, приюты для детей), в которых находится более 100 000 детей.

Документ вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!