Главная Новости Политика «Нафтогазу» поручено до 1 июля завершить подписание контракта на поставки газа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогазу» поручено до 1 июля завершить подписание контракта на поставки газа

8 июня 2005, 19:16
Поделитесь публикацией:
«Нафтогазу» поручено до 1 июля завершить подписание контракта на поставки газа

НАК "Нафтогаз Украины" до 1 июля должен будет завершить подписание контракта на поставки газа в Украину для доформирования баланса природного газа на 2005 год. Такое поручение руководитель НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко получил в среду на заседании правительства, о чем сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Также Тимошенко отметила, что по поручению правительства "Нафтогаз Украины" пересмотрит свои соглашения на экспорт газа по практически мировым ценам. На сегодня экспорт природного газа осуществляется по ценам ниже мировых, однако предприятиям были переданы коммерческие предложения мощных европейских компаний, готовых покупать газ, экспортируемый "Нафтогазом", по гораздо более высоким ценам.

Премьер-министр сообщила, что за прошедшие 5 месяцев 2005 года НАК "Нафтогаз Украины" перечислил в бюджет в 2,3 раза больше средств, чем в прошлом году. Помимо этого об эффективности работы нового руководства, по словам Премьера, свидетельствует то, что инкассация средств за реализацию газа на внутреннем рынке с 83% (в прошлом году) выросла до 94%. Таким образом денежные расчеты за поставленный природный газ увеличились.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!