Главная Новости Политика Инициативу ввести визы с РФ «зарубили» в БПП
commentss НОВОСТИ Все новости

Инициативу ввести визы с РФ «зарубили» в БПП

Парламентская фракция партии Блок Петра Порошенко приняла решение не голосовать за постановление Верховной Рады об обращении к Кабинету министров с требованием прекратить действие соглашения между правительствами Украины и Российской Федерации о безвизовых поездках для граждан двух стран

6 октября 2016, 11:20
Поделитесь публикацией:
Инициативу ввести визы с РФ «зарубили» в БПП

Об этом сегодня, 6 октября, заявил нардеп из фракции Алексей Гончаренко, пишут "Вести".

"Наша фракция на заседании приняла решение не голосовать за постановление о введении визового режима с РФ. Есть несколько причин для этого. Во-первых, мы проправительственная фракция, следовательно, мы не можем принимать решения без общения с правительством. Есть позиция министра иностранных дел, который аргументирует, что это неправильно делать, что мы для этого не подготовлены", — заявил Гончаренко.

Он напомнил, что "у нас есть миллион украинцев, работающих в России и зарабатывающих деньги для своей семьи. Россия, конечно, сделает симметричный ответ на введение виз".

"Следовательно, будет перекрыта для многих украинцев возможность посещать РФ с целью заработка. Этот вопрос требует взвешенности и осторожности. Эмоции не должны доминировать при принятии этого решения", — подчеркнул нардеп.

В повестке дня украинского парламента на четверг, 6 октября, значится, что депутаты планируют обратиться к украинскому правительству с требованием прекратить действие соглашения между правительствами Украины и Российской Федерации о безвизовых поездках для граждан двух стран.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!