Главная Новости Политика Смешко: обвинения в контрабанде оружия – это «циничная ложь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Смешко: обвинения в контрабанде оружия – это «циничная ложь»

9 июня 2005, 08:25
Поделитесь публикацией:
Смешко: обвинения в контрабанде оружия – это «циничная ложь»

Бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко называет “циничной ложью” заявление генерального прокурора Святослава Пискуна о том, что он контрабандно перевозил какое-либо оружие.

"Это циничная ложь, за которую Святославу Пискуну придется отвечать в суде в соответствии с Законами Украины", — отметил экс-председатель СБУ в своем заявлении, сообщает УНИАН.

Также Смешко считает заявление генпрокурора о том, что экс-председатель СБУ “проходит по делу о контрабанде оружия, как один из тех, кто это оружие ввозил", сделанное на пресс-конференции 7 июня, ничем иным, как одной из попыток избежания участия в судебном заседании 9 июня о “его предыдущей лжи в эфире “5 канала” в программе "Закрытая зона", а также неадекватной реакцией на критику в его адрес в моих интервью газетам "Факты и комментарии" (27.05.05 г.) и "Версии и комментарии" (№10, июнь 2005 г.).

Смешко со всей ответственностью заявляет, что против него никогда не возбуждалось ни одного уголовного дела. “Я никогда не проходил обвиняемым ни по одному уголовному делу, а тем более по уголовному делу, связанному с какой-либо контрабандой оружия. Другого и быть не могло, потому что, во времена существования нашего государства, я занимал высшие руководящие должности в государстве в сфере разведки и контрразведки”, — отметил Смешко.

К сожалению, констатирует Смешко, “подобное поведение Пискуна свидетельствует о серьезных проблемах в его профессиональной подготовке, склонности к интриганству и кощунству, что с учетом должности, которую он занимает, представляет серьезную угрозу для системы обеспечения правопорядка в стране”.

В связи с этим Смешко обращается с настоятельным требованием к Пискуну “прекратить недостойную генерального прокурора практику шельмования своих оппонентов в угоду личным карьерным интересам”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!