Главная Новости Политика Кировоград: депутаты горсовета отправили в отставку исполком
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоград: депутаты горсовета отправили в отставку исполком

9 июня 2005, 08:55
Поделитесь публикацией:
Кировоград: депутаты горсовета отправили в отставку исполком

Депутаты Кировоградского городского совета во вторник распустили городской исполнительный комитет и отправили в отставку всех заместителей городского головы Николая Чигирина. Этим решением депутаты фактически сделали невозможным исполнение мэром своих обязанностей., сообщает "Немецкая волна".

За решение об отставке исполнительной ветви городской власти проголосовали 26 из 34 зарегистрированных на сессии горсовета депутатов. Как сообщил секретарь горсовета Николай Цуканов, из-за отсутствия кворума это заседание переносили 5 раз. Однако необходимое для вотума недоверия количество голосов проект этого решения набрал сразу.

Отставку исполкома депутатский корпус мотивирует тем, что невзирая на требования общественности так и не был введен мораторий на повышение коммунальных тарифов, в городе уже много лет не решается транспортная проблема и проблема водообеспечения, за бесценок распроданы коммунальные предприятия.

Кроме того, власть запятнала себя организацией фальсификаций во время выборов. Городской председатель Николай Чигрин наложил вето на решение депутатов, мол, юристы утверждают, что оно подготовлено с нарушениями законодательства. Он видит за этим политические мотивы и нарушение прав оппозиции, поскольку в состав исполкома входили члены КПУ, партии Регионов, СДПУ(о) и партии ”Трудовая Украина”.

Отставки самого Чигрина общественность города требовала уже почти полгода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!