Главная Новости Политика Прокуратура установила: Для 100 тысяч солдат вместо военной формы пошили форменное барахло
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура установила: Для 100 тысяч солдат вместо военной формы пошили форменное барахло

Военная прокуратура начала уголовное производство в отношении чиновников Минобороны из-за закупки бракованной военной формы

6 октября 2016, 19:51
Поделитесь публикацией:
Прокуратура установила: Для 100 тысяч солдат вместо военной формы пошили форменное барахло

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины, производство осуществляется в отношении должностных лиц Главного военного представительства, которые не осуществили проверку изготовленной военной одежды в соответствии с государственными требованиями.

В ведомстве указывают, что в апреле 2016-го Департаментом государственных закупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны Украины был заключен ряд договоров с субъектами предпринимательской деятельности по поставкам летних полевых костюмов для военнослужащих в количестве 95 тыс. комплектов.

Проверку качества этих костюмов должны были осуществить представители Главного военного представительства и подчиненные ему военные представительства.

Впрочем, указанные должностные лица проверку не осуществили. Но получив продукцию ненадлежащего качества, подписали акты ее приема, на основании которых Минобороны Украины перечислены бюджетные средства на счета субъектов хозяйствования на сумму более 15 млн грн.

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 364 УК Украины ("Злоупотребление служебным положением"). Досудебное расследование будет осуществлять военная прокуратура Киевского гарнизона Центрального региона Украины.

Как сообщалось ранее, украинцы уже высмеяли комплект осенне-зимней военной формы, презентованный советником Президента Украины Юрием Бирюковым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!