Главная Новости Политика В 2006 году Украина осуществит 6 запусков по проекту SeaLaunch
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2006 году Украина осуществит 6 запусков по проекту SeaLaunch

9 июня 2005, 09:40
Поделитесь публикацией:
В 2006 году Украина осуществит 6 запусков по проекту SeaLaunch

В 2006 году Украина осуществит 6 запусков по проекту SeaLaunch. Об этом заявил генеральный директор ГКБ "Южное" Станислав Конюхов в интервью журналистам в Стамбуле в среду, сообщают "Подробности".

По всем этим шести пускам Украина уже имеет контракты: "2007 год еще не заполнен, но рынок у нас уже сформирован", — отметил Станислав Конюхов.

Он также напомнил о том, что 22-23 июня будет осуществлен очередной 17-й запуск SeaLaunch. "Еще планируется сделать в этом году, в октябре, один пуск, и если успеем, то и в декабре, если нет — то на январь сможем", — сообщил Конюхов. Он также отметил, что после этого пуска "нужно будет поставить на некоторые косметические работы и командное судно, и стартовую платформу".

Как подчеркнул Конюхов, ГКБ и "Южмаш" по проекту SeaLaunch в среднем в год получают "порядка 100 миллионов долларов". Он также напомнил, что соглашение о проекте было подписано в 1995 году, а его эксплуатация началась с 1999 года, хотя первый запуск "был некоммерческим, демонстрационным".

Станислав Конюхов отметил, что новое руководство страны "самым лучшим образом" поддерживает космическую отрасль, в тоже время бюджет страны пока полностью не обеспечивает финансирование этой отрасли в тех объемах, которые предусмотрены законом, поскольку в законе прописано, что на космическую программу должно идти 0,2% от ВВП Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!