Главная Новости Политика Стало известно, как в зоне АТО прятали сына Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как в зоне АТО прятали сына Порошенко

Стали известны подробности участия в АТО сына Президента Украины

10 октября 2016, 12:40
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как в зоне АТО прятали сына Порошенко

Источник в Генштабе рассказал "Вестям", что сын главы государства Алексей Порошенко служил в зоне АТО под чужим именем для конспирации. Правда, ни в каких боевых действиях участия не принимал.

"Сын Президента пробыл в зоне АТО месяца два. Его привезли под чужим именем. Помню, что в военном билете он был Алексей Алексеевич, а фамилия была другая. Его доставили в 40-й батальон, Кировоградский. Он был командиром миномета и служил в батарее, которая находилась буквально в 200 метрах от штаба в Краматорске. Жил он отдельно от остальных солдат в штабе, там, где был министр тогдашний Валерий Гелетей. Их с министром охраняли двадцать спецназовцев. Конечно, ни в каких боевых операциях он не участвовал, еще этого нам не хватало! Он был мобилизован, а потом в сентябре ушел баллотироваться в депутаты, и когда стал депутатом — уволился. Вот и все", — сообщил источник.

Политолог Руслан Бортник считает, что президент не просто так отправил сына в зону АТО.

"Это был своего рода ход, попытка заслужить доверие участников АТО и прикрыться от последующих нападок. Хотя, скорее всего, он и сам в то время не мог спрогнозировать дальнейшего развития событий на востоке", — сообщил Бортник.

ФОТО: Украина Online

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!