Главная Новости Политика Соцопрос: 51% украинцев поддерживают вступление Украины в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцопрос: 51% украинцев поддерживают вступление Украины в ЕС

9 июня 2005, 12:53
Поделитесь публикацией:
Соцопрос: 51% украинцев поддерживают вступление Украины в ЕС

50,6% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова и Киевским международным институтом социологии "полностью согласны" или "скорее согласны" с суждением, что Украина должна вступить в Европейский Союз. Об этом сказано в результатах исследований Центра Разумкова и КМИС, сообщают "Українські Новини".

Согласно данным опроса, 26,2% респондентов "полностью согласны" с тем, что Украина должна вступить в ЕС. 24,4% опрошенных "скорее согласны" с этим утверждением. 15,5% "полностью не согласны" с этим суждением. 14,3% "скорее не согласны" с тем, что Украина должна стать членом Евросоюза. 19,5% респондентов затруднились с ответом на вопрос, 0,1% не ответили.

Опрос проходил 10-23 мая, были опрошены 11 115 респондентов во всех регионах. Теоретическая погрешность не превышает 1% с вероятностью 0,95.

Напомним, что по результатам опроса, проведенного в феврале фондом "Демократические инициативы" и КМИС, 43,7% поддерживали идею вступления Украины в ЕС.

12 мая в прямом эфире трех телеканалов Президент Виктор Ющенко пообещал вынести вступление Украины в НАТО и Европейский Союз на референдум.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!