Главная Новости Политика Давыдович считает, что избирательных округов должно быть 250
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович считает, что избирательных округов должно быть 250

9 июня 2005, 12:57
Поделитесь публикацией:
Давыдович считает, что избирательных округов должно быть 250

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович считает необходимым создание 250 избирательных округов вместо 225 существующих сейчас. Об этом Давыдович заявил, выступая с докладом на конференции "Выборы Президента Украины-2004: проблемы теории и практики", сообщают "Українські Новини".

"Оптимально необходимо 250 избирательных округов, чтобы оптимизировать количество избирателей в них", — сказал Давыдович.

Выступая, Давыдович отметил, что необходимо изменить принципы разделения территориальных избирательных округов, чтобы в них было приблизительно равное количество избирателей, поскольку это положительно повлияет на работу избирательных комиссии и повысит эффективность их деятельности.

Давыдович привел в пример избирательный округ №215 в городе Киеве, который включает в себя Печерский район города и в который входит около 106 тысяч избирателей; в то же время округ №217 включает в себя Днепровский район города и в него входит около 265 тысяч избирателей. "А это же в 2,5 раза разница", — сказал Давыдович.

Напомним, что в 2004 году выборы Президента проходили в 225 избирательных округах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!