Главная Новости Политика В РФ «нарисовали» новое дело против украинских силовиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ «нарисовали» новое дело против украинских силовиков

Российский Следственный комитет завел уголовное дело о похищении россиян в Украине для их дальнейшего обмена

11 октября 2016, 15:47
Поделитесь публикацией:
В РФ «нарисовали» новое дело против украинских силовиков

В ведомстве уточнили, что дело возбуждено в отношении неустановленных лиц "из числа высшего руководства силовых структур Украины", передает "Еспресо.TV" со ссылкой на российские СМИ. По данным следствия, с апреля 2014 года было создано организованное преступное сообщество для "похищения и дальнейшей торговли людьми".

"Объектами преступных посягательств членов сообщества стали граждане Российской Федерации. При этом общий принцип совершения преступлений заключался в их незаконном уголовном преследовании и условном осуждении, а потом похищении и незаконном содержании в целях обмена на украинских военнослужащих", — говорится в сообщении СК.

Так, в 2014 году, утверждают в СК, гражданина России, который находился на территории, подконтрольной Вооруженным силам Украины, задержали "по вымышленным причинам". По данным СК, россиянина задержали "по подозрению в незаконной переправке лиц" через границу с Украиной, а затем осудили условно.

В этот же день россиянина "насильно захватили представители преступного сообщества" и поместили "в одну из так называемых тайных тюрем", где удерживали до обмена на украинских военнослужащих, пленных представителями самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!