Главная Новости Политика Ющенко выступает за немедленное изменение подходов к вопросу лишения родительских прав
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выступает за немедленное изменение подходов к вопросу лишения родительских прав

9 июня 2005, 15:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко выступает за немедленное изменение подходов к вопросу лишения родительских прав

Виктор Ющенко выступает за немедленное изменение подходов к вопросу лишения родительских прав. Соответствующее поручение Кабинета Министров Глава государства дал сегодня во время круглого стола "Реформирования системы защиты прав ребенка в Украине", который проходит в Киеве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

По словам Ющенко, существующую в настоящее время процедуру лишения родительских прав можно назвать "настоящей гильотиной". Виктор Ющенко выразил убеждение, что родителям следует обязательно дать возможность вернуть ребенка, ведь, "какими бы они не были, родители всегда для него будут существовать".

Президент Украины также отметил необходимость совершенствования механизмов усыновления. Виктор Ющенко заметил, что за последние 10 лет количество усыновленных детей уменьшилось на 40 процентов. "Проблема в том, что люди не уверены в завтрашнем дне. Потому государство должно обязательно их поддержать", – сказал он.

Виктор Ющенко обязал Кабинет Министров обеспечить необходимые социальные гарантии для воспитателей-родителей в приемных семьях и детских домах семейного типа. Глава государства сообщил, что программа борьбы с беспризорностью будет приоритетом при формировании бюджета на 2006 год. "Государство будет делать все возможное для возобновления семейных ценностей", – пообещал Президент Украины. Он заметил, что "увеличение помощи при рождении ребенка до 8,5 тысяч гривень – это лишь первый взнос государства в решение проблемы поддержки матерей и новорожденных".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!