Главная Новости Политика ЕБРР выделил кредит 20 млн. евро на реконструкцию «Днепроводоканала»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР выделил кредит 20 млн. евро на реконструкцию «Днепроводоканала»

9 июня 2005, 22:44
Поделитесь публикацией:
ЕБРР выделил кредит 20 млн. евро на реконструкцию «Днепроводоканала»

Европейский банк реконструкции и развития выделил Днепропетровску кредит 20 млн. евро для модернизации городского предприятия "Днепроводоканал", сообщают "Українські Новини".

Кредит украинскому городу впервые предоставлен без государственных гарантий. В рамках данного проекта, финансирование которого на 1,4 млн. евро осуществляют также правительства Франции, Швеции и Европейский Союз, планируется модернизировать "Водоканал", улучшить качество питьевой воды в Днепропетровске, уменьшить выбросы неочищенных стоков в Днепр и бассейн Черного моря. ЕБРР не оглашает финансовые условия кредитования. Ранее Днепропетровские власти заявляли о готовности ЕБРР предоставить кредит на 20 млн. евро на 15 лет под 7,5% годовых.

Напомним, что в конце мая нынешнего года Днепропетровский городской совет принял решение о предоставлении гарантий ЕБРР по кредиту в размере 20 млн. евро для реконструкции "Днепроводоканала". Горсовет уполномочил городского главу Днепропетровска Ивана Куличенко подписать от имени горсовета договор о гарантии и возмещении банку кредита.

В ходе реконструкции планируется снизить наполовину потери воды "Днепроводоканалом", которые сейчас составляют 40-45%. "Днепроводоканал" является единственным поставщиком воды в городе.

В 2004 году на трубопроводе водоканала было зарегистрировано 4 904 аварии.

В Днепропетровске проживает более 1,18 млн. жителей. Общая сумма инвестиций ЕБРР в Украине составляет 1,7 млрд. евро в рамках 68 проектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!