Главная Новости Политика В ПАСЕ озвучили, почему Россия украла Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПАСЕ озвучили, почему Россия украла Крым

Движение Украины в сторону Европейского Союза привело к тому, что Россия аннексировала Крым

12 октября 2016, 18:28
Поделитесь публикацией:
В ПАСЕ озвучили, почему Россия украла Крым

Об этом заявила докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы на тему "Политические последствия кризиса в Украине" Кристина Зеленкова, передает "Сегодня".

"Ситуация в Украине начала меняться после Революции достоинства в ноябре 2013 года, когда гражданское общество, народ Украины показал то направление, по которому должна идти страна. Движение Украины в сторону ЕС привело к тому, что Россия аннексировала Крым. Это потрясло весь мир, это неприемлемое нарушение международного права", – подчеркнула Зеленкова.

"Впервые со Второй мировой войны мы столкнулись с аннексией части независимого государства в Европе. Международное сообщество отреагировало на это российское нарушение международного права, приняв ряд санкций, и ПАСЕ присоединилась также к этой позиции", – сказала Зеленкова.

"Российские солдаты в скором времени появились в восточной части Украины для дестабилизации региона. Война продолжается два года, соседняя страна направляет солдат и военное оборудование. Россия очевидно нарушила международное право и нарушает права человека", – отметила докладчик.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!