Главная Новости Политика Отравления суррогатом прекратятся благодаря совместной работе Минэкономразвития и легальных производителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Отравления суррогатом прекратятся благодаря совместной работе Минэкономразвития и легальных производителей

В течение десяти дней в Украине будет установлен новый уровень минимальных цен на алкоголь, отмена которых была главной причиной катастрофического роста контрафакта и множественных случаев отравлений суррогатом по всей стране

13 октября 2016, 10:19
Поделитесь публикацией:
Отравления суррогатом прекратятся благодаря совместной работе Минэкономразвития и легальных производителей

11 октября состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Степана Кубива  c операторами алкогольного рынка. В ходе встречи была  достигнута договоренность о  немедленном принятии минимальных розничных  цен на алкоголь. Степан Кубив пообещал, что данный вопрос будет решен в течение десяти дней.

Конструктивная позиция Министра экономического развития и торговли позволит эффективно бороться с теневым рынком алкоголя и, как следствие, существенно снизит  количество отравлений суррогатом – подчеркивают эксперты. "Радует, что правительство и представители отрасли нашли действенный способ, как очистить рынок от контрафактной продукции. Благодаря принятию нового уровня минимальных цен количество отравлений суррогатом значительно сократится", – отмечает глава Ассоциации легальных производителей алкоголя Александр Головань.

На встрече с Министром экономического развития и торговли также присутствовали представители Люботинского завода "Продтовары" и завода "Александрия БЛиГ". Как ранее сообщали  СМИ, именно с употреблением продукции этих производителей были связаны многочисленные отравления. Первый заместитель Министра экономического развития Юлия Ковалив отметила, что производителей некачественного алкоголя ждут многочисленные проверки НАБУ, СБУ и прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!