Главная Новости Политика Украинские судоходные компании получили скидки на обслуживание в портах
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские судоходные компании получили скидки на обслуживание в портах

10 июня 2005, 12:01
Поделитесь публикацией:
Украинские судоходные компании получили скидки на обслуживание в портах

Согласно приказу Минтранссвязи от 27 мая, украинские судоходные компании получили скидки на обслуживание в портах. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

Приказ Минтранссвязи Украины „О порядке применения скидок к портовым сборам и сборам и платежам за услуги, которые предоставляются судам заграничного плавания” от 27 мая 2005 г. № 266 был зарегистрирован Министерством юстиции Украины 2 июня т.г.

Министерство ожидает, что благодаря действию этого приказа будут увеличиваться объемы перевозок внешнеторговых и транзитных грузов, повысится качество транспортных услуг, которые предоставляются украинскими судоходными компаниями на международном рынке, и их конкурентоспособность.

Для судов заграничного плавания судоходных компаний, которые имеют статус национального перевозчика, установлены скидки в размере: 30% к ставкам портовых сборов, сборов и платежей, которые взимаются морскими торговыми портами, за исключением портов Измаил, Усть-Дунайск; 50% к ставкам портовых сборов и сборов и платежей, которые взимаются морскими торговыми портами Измаил, Усть-Дунайск и другими субъектами предпринимательской деятельности всех форм собственности, выполняющими работы и предоставляющими услуги в морских портах (причалах), независимо от их подчиненности, и на морских судоходных путях Украины.

Морские торговые порты, ДП „Дельта-лоцман”, а также другие субъекты предпринимательской деятельности, которые выполняют работы и предоставляют услуги в морских портах (причалах) Украины, независимо от их подчиненности, отныне будут насчитывать портовые сборы и сборы и платежи за услуги, предоставляемые судам заграничного плавания, со скидками.

Комментируя этот приказ министерства, Министр транспорта и связи Евгений Червоненко отметил, что это решение призвано поддержать украинских национальных перевозчиков, поднять их конкурентоспособность на море.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!