Главная Новости Политика В зоне АТО не останется ни одного мобилизованного
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне АТО не останется ни одного мобилизованного

После демобилизации призывников в зоне боев на Донбассе заменят контрактники. Украина с конца октября переходит на контрактную службу

18 октября 2016, 08:42
Поделитесь публикацией:
В зоне АТО не останется ни одного мобилизованного

Таким образом, после завершения демобилизации шестой очереди в зоне проведения военных действий на востоке Украины и на линии соприкосновения не останется ни одного военнослужащего, который пришел на службу в результате мобилизации, пишет "Сегодня".

Однако призыв сохранится. В 2017 в срочную службу будут призывать, как и раньше: на 18 месяцев – призывников без образования, с высшим образованием – на 12 месяцев. В нынешний – осенний призыв – армию пополнят 13,9 тысячи срочников: 7,9 тысячи попадут в ВСУ, 5 тысяч – в Нацгвардию, тысяча человек – в специальную службу транспорта. 

Поскольку все части укомплектованы контрактниками, после шестой волны мобилизации не будет. Она возможна лишь в том случае, если военные действия на Донбассе обострятся.

Перед отправлением в зону военных действий военнослужащие будут проходить подготовку не два месяца, как раньше, а три.

"Меняется программа подготовки. Она уплотняется. Но там есть разные специальности, для ВМС – немного дольше, поскольку там сложнее техника, для сухопутных войск – немного меньше. Но обучение будет более интенсивней с учетом реального боевого опыта, того что нужно на войне", – сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам боевой операции на Донбассе Андрей Лысенко.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!