Главная Новости Политика Великобритания намерена инвестировать в высокие технологии Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания намерена инвестировать в высокие технологии Украины

10 июня 2005, 13:30
Поделитесь публикацией:
Великобритания намерена инвестировать в высокие технологии Украины

Великобритания намерена инвестировать в украинские высокотехнологичные предприятия и способствовать созданию Современного ожогового центра в Украине. Как сообщили в секретариате президента Украины, об этом шла речь во время встреч Государственного секретаря Украины Александра Зинченко с представителями британских властных и бизнес-структур, пообщают "Подробности".

Во время встречи с министром по делам Европы Дугласом Александером Зинченко проинформировал собеседника о внешнеполитических приоритетах Украины в контексте евроинтеграционных стремлений. Отмеченный вопрос был особенно актуальным, учитывая приближение председательства Великобритании в ЕС.

О привлечении инвестиций, развитии высокотехнологичных предприятий в Украине, в частности в аэрокосмической отрасли, шла речь во время встречи с представителями таких ведущих мировых банковских кругов как Credit Suisse First Boston Bank, Deutsche Bank, Barclays Capital.

В ходе встречи с председателем Фонда имени Джона Смита Элизабет Смит Госсекретарь Украины обсудил вопросы создания Лондонского центра исследований демократических процессов в Украине и основания разветвленной сети украиноязычных СМИ для украинцев, которые находятся за пределами нашего государства.

Вопрос создания современного ожогового центра был в центре беседы с членом британской королевской семьи принцем Майклом Кентским, который проявил заинтересованность в предоставлении содействия в его обустройстве.

В конце визита Зинченко встретился с журналистами ведущих СМИ Великобритании по поводу ситуации в Украине, среди которых Wall Street Journal, Financial Times, the Economist, CNBC.

8-9 июня, Зинченко находился в Великобритании с рабочим визитом во исполнение поручения президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!