Главная Новости Политика Секретариат осуждает призывы МАУП к антисемитизму
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат осуждает призывы МАУП к антисемитизму

10 июня 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
Секретариат осуждает призывы МАУП к антисемитизму

Секретариат Президента осуждает Межрегиональную академию управления персоналом за поддержку проявлений антисемитизма. Об этом заявил на брифинге в пятницу заместитель государственного секретаря Маркиян Лубкивский, сообщают "Українські Новини".

"Мы глубоко осуждаем те проявления антисемитизма, которые искусственно и недальновидно разжигает Межрегиональная академия управления персоналом", — сказал Лубкивский. Лубкивский сказал, что конференция, которую проводила МАУП "Диалог цивилизаций: сионизм — наибольшая угроза мировой цивилизации" по своему содержанию противоречит политике украинского государства, которое поддерживает национальное многообразие. "Позиции людей, которые выступают на основах антисемитизма, отбрасывают нас не на десятилетия, а на столетия назад", — сказал Лубкивский.

Он назвал провокационным так называемое "Письмо 100", которое написали Президенту, Верховной Раде и Верховному Суду общественные деятели и депутаты Верховной Рады Олег Тягнибок и Иван Сподаренко.

Лубкивский сказал, что Украина выступает против любых проявлений антисемитизма, и они отрицательно влияют на ее международный имидж и должны быть рассмотрены в правовой плоскости. "Будет обращено внимание правоохранительных органов для того, чтобы они давали адекватную оценку таким действиям", — сказал он.

Лубкивский напомнил о позиции Президента Виктора Ющенко, который на встрече с представителями еврейских организаций в США заверил, что в Украине нет места ксенофобии, антисемитизму и межнациональной вражде.

Лубкивский также сказал, что в Украине правительство обращает внимание на потребности всех национальных групп.

Он сообщил, что в сентябре в Украине будет проведена Всемирная еврейская конференция против террора, которую организовывает Всеукраинский еврейский конгресс и международные еврейские организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!