Главная Новости Политика СП призывает местные администрации внимательнее работать с обращениями граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

СП призывает местные администрации внимательнее работать с обращениями граждан

10 июня 2005, 13:49
Поделитесь публикацией:
СП призывает местные администрации внимательнее работать с обращениями граждан

Секретариат Президента призывает органы исполнительной власти и местные государственные администрации внимательнее работать с обращениями граждан. Об этом заявил на брифинге в пятницу заместитель государственного секретаря Маркиян Лубкивский, сообщают "Українські Новини".

"Мы призываем все органы исполнительной власти, в очередной раз, я подчеркиваю это, мы призываем власть на местах очень внимательно относиться к таким обращениям", — сказал Лубкивский. Он дал понять, что от работы с обращениями граждан зависит рейтинг доверия граждан к власти. "Такое (небрежное) отношение вредит авторитету власти", — сказал он.

Лубкивский сообщил, что сейчас в Секретариат Президента поступает в десять раз больше обращений граждан, чем в Администрацию Президента, которая часто рассматривала их с нарушениями или не дорабатывала.

Лубкивский сказал, что сейчас в Секрктариате налажен механизм работы с обращениями граждан, которые чаще всего жалуются на формальное отношение чиновников и неоперативное рассмотрение их заявлений. Он также сказал, что ведется работа по повышению эффективности общественных приемных граждан а районных о областных госадминистраций. Кроме того будет налажен контроль за реагированием на жалобы.

Напомним, что в апреле Президент Виктор Ющенко заявил о намерении проводить совещания, на которых обсуждать как органы власти работают с обращениями граждан и анализировать динамику таких обращений, раз в три месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!