Главная Новости Политика Грандиозная осада Кабмина пока отменяется
commentss НОВОСТИ Все новости

Грандиозная осада Кабмина пока отменяется

Сегодня, 18 октября, премьер-министра Украины Владимир Гройсмана за закрытыми дверями встретился с руководителями украинских профсоюзов, которые намечали проведение массовой акции протеста на 20 октября

18 октября 2016, 20:35
Поделитесь публикацией:
Грандиозная осада Кабмина пока отменяется

По итогам встречи, председатель Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой заявил, что профсоюзы согласились перенести свою акцию, чтобы дать правительству время разработать план выполнения их требований, сообщает "Страна".

"Премьер-министр предложил нам найти модель, которая помогла бы нашей стране выплатить задолженность по заработной плате и сейчас мы будем рассматривать  различные формы и выберем более подходящую для нашей страны. Сейчас мы взяли паузу и 20 числа никаких протестов не будет", — заявил Осовой.

Представитель профсоюзов в парламенте, нардеп Сергей Каплин подтвердил журналистам договоренности о переносе акций протеста.

"У нас было трехчасовое общение с премьером и мы решили что проведем протесты 17 ноября, — сказал Каплин. — Почему откладываются эти акции? Мы ждем действий правительства по нашим требованиям и готовимся к мощным акциям, в которых сможет принять участие огромное количество людей. Наши требования — повышение прожиточного минимума до 3,5 тысяч гривен, пересмотр тарифной политики…".

Напомним, как сообщали "Комментарии", профсоюзы готовят на октябрь масштабные акции, причем обещали, что градус протеста будет на порядок выше, чем летом.

Позже стало известно, что, общественные организации, деятельность которых связывают с Юлией Тимошенко, закупили от 300 до 500 палаток для дальнейшего использования в массовых акциях. Они, по данным СМИ, должны были быть готовы к 1 октября.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!