Главная Новости Политика МИД может предложить ввести постоянный безвизовый режим для граждан ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД может предложить ввести постоянный безвизовый режим для граждан ЕС

10 июня 2005, 14:59
Поделитесь публикацией:
МИД может предложить ввести постоянный безвизовый режим для граждан ЕС

Министерство иностранных дел может предложить Кабинету Министров и Президенту Виктору Ющенко ввести постоянный безвизовый режим для граждан Швейцарии и стран Европейского Союза. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Борис Тарасюк, сообщают "Українські Новини".

"Уже сегодня можно сказать, что количество посетителей из стран ЕС..., выросло на треть, и это будет давать нам основание для внесения предложения о принятии решения о введении бессрочного безвизового режима", — сказала Тарасюк.

По словам министра, Украина приняла решение о временном введении безвизового режима с 1 мая по 1 сентября, чтобы проанализировать, как это повлияет на посещение Украины иностранцами. Был избран именно тот период, в который больше всего граждан ЕС и Швейцарии могут посетить Украину.

Напомним, что Секретариат Президента прогнозирует, что после 1 сентября будет продолжена отмена виз для граждан Швейцарии и Европейского Союза, которую ранее до этого срока ввел Президент Виктор Ющенко.

Ранее вступил в силу указ Президента о временной отмене виз с 1 мая по 1 сентября для граждан стран Европейского Союза, а также Швейцарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!