Главная Новости Политика Украину пригласили к участию в тендерах на строительство железных дорог в Израиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину пригласили к участию в тендерах на строительство железных дорог в Израиле

10 июня 2005, 16:09
Поделитесь публикацией:
Украину пригласили к участию в тендерах на строительство железных дорог в Израиле

Вице-спикер Кнессета Израиля Михаил Нудельман пригласил Украину принимать активное участие в тендерах на строительство железных дорог и тоннелей в Израиле. Об этом он сказал на встрече с Министром транспорта и связи Украины Евгением Червоненко. Украинская сторона согласилась с предложением. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

По словам Червоненко, Президент поручил ему наполнить украинско-израильские отношения реальным содержанием. Червоненко отметил, что для обеих сторон может быть интересным сотрудничество в области спутниковой связи. В настоящее время большинство пользователей в Украине используют израильский спутник TAPAS-2. Минтранссвязи, которому поручено выполнение программы развития спутниковой связи в Украине, изучает израильский опыт в этой сфере. Сегодня Израиль готовит новый спутник TAPAS-3. В целях экономии и более полной его загрузки Украина и Израиль могут обсудить вариант совместного строительства и запуска спутника.

Червоненко также отметил, что отныне пассажирское авиационное сообщение между Украиной и Израилем не будет монополией „Аэросвита”. Рейсы будут выполнять и другие авиаперевозчики. А на 20-21 июня запланированы консультации между государственными авиационными службами Украины и Израиля.

Украинский министр пригласил ведущие израильские компании принять участие в заседании Совета инвесторов при Минтранссвязи Украины, которое должно состояться 15 июня. Он также дал поручение возобновить деятельность рабочей группы на уровне министерств транспорта двух стран.

На встрече присутствовала Посол Израиля в Украине госпожа Наоми Бен-Ами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!