Главная Новости Политика Порошенко рассказал о главной договоренности «нормандской четверки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал о главной договоренности «нормандской четверки»

Главы МИД «нормандской четверки» до конца ноября должны согласовать основу «дорожной карты» по имплементации всех Минских договоренностей

20 октября 2016, 01:01
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал о главной договоренности «нормандской четверки»

Как передают "Комментарии", об этом по итогам переговоров в "нормандском формате" заявил президент Украины Петр Порошенко.

Он напомнил, что сегодня состоялись три встречи – вначале встреча с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, затем трехсторонние переговоры с Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, а затем переговоры в "нормандском формате" при участии президента РФ Владимира Путина.

В ходе переговоров обсуждалось создании "дорожной карты", где будут определены составляющая последовательности шагов и гарантии их выполнения.

"Альтернативы нет и об это сказали во время встречи. Позиция вторая – мы должны разработать и утвердить рабочую "дорожную карту", которая была поддержана немецкими и французскими партнерами и сегодня предложения франукзских и немецких партнеров по основе "дорожной карты" утверждены "нормандским форматом". До конца ноября МИД утвердят основу проекта дорожной карты", — сказал Порошенко.

ФОТО: Скриншот



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!