Главная Новости Политика Украинский политик назвал главное достижении «нормандской четверки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский политик назвал главное достижении «нормандской четверки»

После полутора лет любого конфликта бюджет этого конфликта превращается в бизнес

20 октября 2016, 12:17
Поделитесь публикацией:
Украинский политик назвал главное достижении «нормандской четверки»

Такое мнение в комментарии изданию "Гордон" высказал бывший представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный.

"Надо заниматься армией. Это сегодня самый важный вопрос. Я смотрю на ситуацию с большой внутренней тревогой. Вопрос не только о Донбассе, а о намного более глобальных вещах. Наихудшее в том, что после полутора лет любого конфликта бюджет этого конфликта превращается в бизнес. Это не украинская особенность. Это закон, справедливый для всего мира. Война на Донбассе уже бизнес, причем в существующей системе координат бизнес со всех сторон", – сказал он.

Безсмертный добавил, что участники "нормандской четверки" – украинский президент Петр Порошенко, немецкий канцлер Ангела Меркель, президенты Франции и России Франсуа Олланд и Владимир Путин – не смогут разрешить конфликт на Донбассе.

"Наивысшее достижение "нормандской четверки" в том, что они все-таки встретились. С начала 2016 года я лично вообще ничего не жду от этих переговоров. Мне понятен финал пьесы – никто из них ни о чем не сможет договориться", – подчеркнул эксперт.

По его мнению, саммит в Берлине является последней совместной встречей политиков.

"Непонятно, кто из них останется после выборов 2017 года. Не вижу возможности для дальнейшего существования этого формата, потому что прекрасно понимаю вариации результатов выборов во Франции и Германии. Надо искать новые форматы и подходы", – отметил Безсмертный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!