Главная Новости Политика Аваков озвучил сумрачный прогноз для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков озвучил сумрачный прогноз для Украины

Уровень преступности в Украине продолжит расти в ближайшие полтора года из-за так называемого «закона Савченко»

20 октября 2016, 12:58
Поделитесь публикацией:
Аваков озвучил сумрачный прогноз для Украины

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на заседании коллегии МВД, передает "РБК-Украина".

По его словам, упомянутый закон предусматривает освобождение почти 50 тыс. заключенных. Только в этом году освободились 8,5 тысяч человек, причем каждый десятый совершил тяжкие или особо тяжкие преступления: умышленные убийства, грабежи, разбойные нападения.

"Закон обратной силы не имеет, и поэтому ближайшие год-полтора мы будем иметь очень серьезный всплеск", — отметил глава МВД.

В то же время Аваков подтвердил влияние оккупации Донбасса и Крыма, внутреннюю миграцию и АТО на рост уровня преступности. Причем, по его словам, внутренне перемещенные лица становятся как жертвами, так и исполнителями преступлений.

"Оккупация восточных частей Украины, Крыма привела к миграции в серьезнейших для страны масштабах. Этот фактор усложнил ситуацию в регионах, особенно в тех, в которые мигранты въехали", — рассказал он.

Как писали "Комментарии", по состоянию на начало октября от дальнейшего отбытия наказания по "закону Савченко" освобождены 8,2 тыс. осужденных, из которых 785 человек, или 10%, изобличены в совершении новых преступлений (22 — умышленное убийство, 18 — нанесение ТТП, 10 — изнасилование, 405 — кража, 131 — грабеж, 66 — разбой, 39 — мошенничество, 20 — хулиганство).

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!