Главная Новости Политика Уши украинцев хотят пожалеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Уши украинцев хотят пожалеть

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №5287, предлагающий запретить повышать громкость звука рекламы во время ее трансляции по ТВ и радио

20 октября 2016, 16:04
Поделитесь публикацией:
Уши украинцев хотят пожалеть

Инициаторами закона выступили народные депутаты от "Блока Петра Порошенко", пишет UBR.ua.

По их данным, опубликованным в пояснительной записке к законопроекту, рекламные паузы на отечественных телеканалах не только явно растянуты по времени, но и излишне громкие — звук автоматически повышается, как только начинается трансляция роликов. 

Нардепы, вероятно проконсультировавшись с врачами, выяснили, что резкие перепады звука негативно влияют на здоровье телезрителей и радиослушателей. Последним грозит целый букет болезней, начиная от прогрессирующей потери слуха и невротического состояния и заканчивая сосудистым дисбалансом и гипертонией. 

Если среднестатистический украинец слушает передачи в комфортном для себя звуковом режиме в 40 Дб, то во время рекламных пауз этот показатель повышается на 20-30 Дб.

Если законопроект примут, ТРК вынудят следить за тем, чтобы звук рекламы соответствовал звуку передачи, которая транслируется в данный момент. Для этого каналам придется установить и использовать автоматические регуляторы громкости эфира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!