Главная Новости Политика На 1 легальный пункт приема металлолома в Украине приходится приблизительно 7 нелегальных
commentss НОВОСТИ Все новости

На 1 легальный пункт приема металлолома в Украине приходится приблизительно 7 нелегальных

10 июня 2005, 18:01
Поделитесь публикацией:
На 1 легальный пункт приема металлолома в Украине приходится приблизительно 7 нелегальных

В сфере переработки металлолома цветных и черных металлов многие работают нелегально, покупку и сдачу металлолома осуществляют за наличный расчет с целью ухода от уплаты НДС и подоходного налога. Об этом шла речь на совещании в пятницу в Министерстве промышленной политики Украины, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

На совещании рассматривались вопросы соблюдения субъектами предпринимательства действующего законодательства в отношении заготовки, переработки металлолома цветных и черных металлов, а также предотвращения деятельности незарегистрированных приемных пунктов металлолома.

Предпринимателей, официально работающих на этом рынке, не устраивает действующая система сдачи и приема металлолома. На сегодняшний день в этой сфере вращается 5,5 млрд.грн. в виде наличных средств, а также 1,3 млрд. грн. в виде НДС, не уплаченных в бюджет.

Говоря о пунктах приема металлолома, было отмечено, что на 1 легальный пункт приема металлолома приходится более 7 нелегальных. В то же время, неофициально в этой сфере работает до 1 млн. человек.

На заседании было указано на необходимость "разработать единые правила игры на этом рынке", внести изменения в Закон Украины "О металлоломе" с целью урегулирования вопросов взимания НДС с операций с металлоломом, а также лицензирования деятельности предприятий и организаций, работающих на этом рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!