Главная Новости Политика Журналист рассказал, что будет после переговоров в Берлине
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналист рассказал, что будет после переговоров в Берлине

С точки зрения Минского процесса после переговоров «нормандской четверки» в Берлине не будет «практически ничего»

20 октября 2016, 20:15
Поделитесь публикацией:
Журналист рассказал, что будет после переговоров в Берлине

Об этом в своей статье для Ліга.net пишет журналист Виталий Портников.

"Министры иностранных дел встретятся, начнут согласовывать пункты дорожной карты, может быть, даже и согласуют, может быть даже и утвердят (хотя я в этом сильно сомневаюсь) — а потом окажется, что самые первые пункты об отводе войск Россия по-прежнему выполнять не готова. И потребуется новая встреча в нормандском формате, которая через год может произойти уже с новыми участниками. Но неизбежно другое. Если Россия не готова идти вперед — на Мариуполь, Краматорск и Днепр — то ей придется идти назад, к своим собственным границам. Потому что "народные республики" в качестве замороженного конфликта, да еще и отбирающего деньги, Путину и даром не нужны. Не случайно о нерешенности "гуманитарных вопросов" после встречи в Берлине говорил только он. На языке Путина это означает, что придется платить и дальше. А платить уже почти нечего", — уверен автор публикации.

По мнению журналиста, с Западом Путин в ближайшее время не договорится.

"Потому что между ним и этими договоренностями лежит теперь не только и не столько Донбасс, сколько Сирия. Не случайно после встречи в Берлине и Олланд, и Меркель говорили о возможности рассмотрения новых санкций против России на саммите Евросоюза. Понятно, что вероятность введения этих новых санкций очень низка — но зато об ослаблении санкций по Донбассу никто и не упоминает, а это значит, что эти санкции стали универсальным инструментарием воздействия на Кремль", — пишет Портников.

Таким образом, конфликт, который Путин вместе со своими будущими подельниками по Международному трибуналу развязал в Украине, становится, прежде всего, средством давления на режим военных преступников, подчеркивает автор.

"И это определение — оно уже не мое. Это определение Олланда и Меркель. И Бориса Джонсона. И Барака Обамы. Скоро оно будет таким общим местом, что когда кто-то скажет "военные преступники", сразу будет ясно: речь идет о России. И именно это обстоятельство является залогом нашего будущего успеха и головокружительного поражения Путина", — заключает Портников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!