Главная Новости Политика Депутаты хотят распустить Закарпатский областной совет
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты хотят распустить Закарпатский областной совет

На заседании Закарпатского областного совета депутаты большинством голосов приняли решение о необходимости автономного выстраивания экономических отношений с иностранными государствами и их регионами.

21 октября 2016, 13:52
Поделитесь публикацией:
Депутаты хотят распустить Закарпатский областной совет

В тоже время народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук не поддерживает это решение, считая, что Закарпатский областной совет сделал первый шаг к сепаратизму, передает портал "Voloshina.ua".

"Я считаю это категорически недопустимо. Я считаю, что необходимо рассмотреть этот вопрос в прокуратуре, потому что все начинается с таких вот вещей. Никто не запрещает Закарпатской, Львовской, любой области Украины выстраивать свои экономические связи, но когда об этом делаются соответствующие декларации на декларативном уровне. Понятно, к чему это все идет. Мы осознаем, что это первый шаг на пути к сепаратизму и считаем это недопустимым. Если такие решения имеют место, то вообще надо рассмотреть вопрос о целесообразности существования Закарпатского областного совета в таком составе", — заявил нардеп.

Депутат Киевского совета от партии "Свобода" Игорь Мирошниченко также прокомментировал данное решение крайне негативно и категорично.

"Украина является унитарным государством, это записано в Конституции и тот дух децентрализации, который пропагандирует нынешняя власть, на самом деле является шагом не к децентрализации и независимости местных органов власти в плане формирования собственных бюджетов, а шагом к, скажем так, нарушению территориальной целостности Украины. Очень жаль, что сегодня СБУ и МВД Украины или другие правоохранительные органы совсем не реагируют на такие вызовы и это реально грозит территориальным распадом нашей страны не только на востоке, где мы этому имеем реальный пример войны, но и на западе, и на юге Украины . Мне кажется, что должны немедленно вмешаться службы безопасности Украины, а депутатов, которые проголосовали за такое решение, необходимо лишить мандатов и привлечь к ответственности, а совет надо переизбирать "- заявил "свободовец".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!