Главная Новости Политика Журналисты сообщили о задержании одного из поджигателей «Интера»
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты сообщили о задержании одного из поджигателей «Интера»

Правоохранители задержали подозреваемого в причастности к поджогу телеканала «Интер» - известного уголовного авторитета Вадима Мизеру по кличке «Мизер»

21 октября 2016, 17:49
Поделитесь публикацией:
Журналисты сообщили о задержании одного из поджигателей «Интера»

При задержании Мизеры у него изъяли незарегистрированное оружие и гранату "Ф-1", передают "Вести" со ссылкой на источник в полиции.

В едином реестре досудебных расследований Мизера проходит по ст.263 УК Украины — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами.

Меру пресечения задержанному определяет Дарницкий районный суд.

Как добавляет издание "Страна.ua", Мизера В.А. был осужден по ст. 187. ч. 4 (разбой). ст. 263, ч. 1 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 345 (угроза расправы или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины к 5 годам лишения свободы с конфискацией личного имущества приговором Бабушкинского районного суда Днепропетровска как член организованной преступной группировки (ОПГ), которая в течение 2004 — 2006 годов занималась разбоями и вымогательством на территории Днепропетровской и Запорожской областей.

Мизера 13 декабря 2013 года осужден Печерским судом столицы за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 296, ч.1 ст. 122, ч. 28, ст. 70 УК. Мизеру дали условный срок — 5 лет лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.

Как писали "Комментарии", ранее сообщалось, что журналисты редакции "Подробности" идентифицировали поджигателей здания.

ФОТО: Подробности



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!