Главная Новости Политика Кононенко и Абромавичус встретятся в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Кононенко и Абромавичус встретятся в суде

Народный депутат, замглавы фракции БПП Игорь Конононенко ждёт встречи с экс-министром экономики Украины Арвисом Абромавичусом в суде по иску о защите чести и достоинства

21 октября 2016, 18:38
Поделитесь публикацией:
Кононенко и Абромавичус встретятся в суде

Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne, передает "РБК-Украина".

"Это иск о защите чести и достоинства относительно публичных обвинений господина Абромавичуса, которые позднее не были подтверждены расследованием НАБУ. И я подал иск в суд. Суд несколько раз возвращал мне документы с тем, что якобы они были неправильно оформлены. И, наконец-то, после 4-х месяцев документы были приняты. И на 20 число следующего месяца назначено заседание. И я имею надежду, что рассмотрение этого дела будет открытым и объективным", — сообщил Кононенко.

Cо слов народного депутата, он надеется что в судебном производстве будут использованы материалы расследования НАБУ.

"Я имею надежду, что рассмотрение этого дела будет открытым и объективным. Что к нему будут приобщены материалы расследования НАБУ. И имею надежду, что истина победит", — сообщил замглавы фракции БПП.

Как ранее сообщало издание "Зеркало недели", Абромавичус в показаниях НАБУ не предоставил факты давления на него Игорем Кононенко. Отсутсвие фактов давления также подтвердили в Генеральной прокуратуре Украины.

Нардеп также потребовал открытого судебного слушания и высказал ожидания, что журналисты получат полный доступ к его материалам. Заседание назначено на 23 ноября 2016 года, в одном из столичных судов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!