Главная Новости Политика Янукович создаст блок имени себя
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович создаст блок имени себя

10 июня 2005, 20:00
Поделитесь публикацией:
Янукович создаст блок имени себя

Политсовет Партии регионов на конференции в Симферополе принял постановление с предложением при формировании избирательного блока на парламентских выборах-2006 назвать его именем Виктора Януковича. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель крымской организации Партии регионов Василий Киселев, сообщают "Українські Новини".

Виктор Янукович на пресс-конференции сказал о том, что конфигурация предполагаемого избирательного блока еще не определена.

Напомним, что в мае Янукович прогнозировал создание в июне оппозиционного блока для участия в выборах в Верховную Раду в 2006 году.

В апреле 19 партий и 12 общественных организаций договорились о создании коалиции оппозиционных сил. Был создан организационный комитет по подготовке коалиционного соглашения и других документов нового коалиционного органа во главе с Януковичем. В коалицию намерены войти Партия регионов, Социал-демократическая партия (объединенная), партия "Держава", партия "Новая демократия" и ряд других.

Янукович принял участие в двух турах избирательной кампании, которые прошли 31 октября и 21 ноября, а также в переголосовании второго тура выборов 26 декабря 2004 года.

По окончательным подсчетам Центральной избирательной комиссией 100% оригиналов протоколов по результатам голосования 26 декабря, 51,99% (15,1 млн.) избирателей проголосовали за кандидата в Президенты лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко, 44,20% (12,8 млн.) — за Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!