Главная Новости Политика НДП решила отозвать свои голоса за программу Кабмина «Навстречу людям»
commentss НОВОСТИ Все новости

НДП решила отозвать свои голоса за программу Кабмина «Навстречу людям»

11 июня 2005, 15:33
Поделитесь публикацией:
НДП решила отозвать свои голоса за программу Кабмина «Навстречу людям»

Народно-демократическая партия приняла решение отозвать свои голоса в поддержку программы Кабинета Министров под названием "Навстречу людям" на 2005-2010 годы. Об этом заявил лидер НДП Валерий Пустовойтенко на пресс-конференции по результатам заседания политсовета партии, сообщают "Українські Новини".

"Мы отзовем свои подписи под программой "Навстречу людям", — сказал Пустовойтенко. Он добавил, что это решение является политическим. "Мы не видим шагов правительства навстречу людям", — сказал Пустовойтенко. По его словам, он несколько раз встречался с премьер-министром Юлией Тимошенко. В ходе этих встреч поднимались вопросы о дальнейшем сотрудничестве Кабмина и НДП.

Пустовойтенко сказал, что НДП несколько раз обращалась к Тимошенко с просьбой не увольнять чиновников-членов НДП из местных органов власти, однако ни один из этих запросов не был удовлетворен. "Наши кадры на местах не были сохранены", — сказал Пустовойтенко.

На заседании Верховной Рады 4 февраля депутаты из фракции Народно-демократической партии и группы "Республика" проголосовали за поддержку программы "Навстречу людям".

Напомним, что в апреле председатель Рады Владимир Литвин объявил о роспуске фракции НДП и группы "Республика" в Раде. По словам Литвина, в составе фракции осталось 10 депутатов, а согласно регламенту должно быть не менее 14.

В феврале Рада одобрила программу действий нового Кабмина под названием "Навстречу людям". За принятие соответствующего проекта постановления проголосовали 357 депутатов при необходимых 226.

Кабмин на своем первом заседании утвердил программу действий правительства на 5 лет (2005-2010 годы) под названием "Навстречу людям".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!