Главная Новости Политика Минские договоренности предотвратили пожар в центре Европы, — Штайнмайер
commentss НОВОСТИ Все новости

Минские договоренности предотвратили пожар в центре Европы, — Штайнмайер

Министр подтвердил приверженность Германии мирным методам решения конфликта, однако посетовал на «черепашьи темпы» имплементации соглашений

24 октября 2016, 21:20
Поделитесь публикацией:
Минские договоренности предотвратили пожар в центре Европы, — Штайнмайер

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что договоренности, достигнутые в Минске в феврале 2015 года, поспособствовали предотвращению полноценной войны на Донбассе, передает LB.ua, ссылаясь на сообщение МИД Германии.

"Это обуславливает необходимость иногда вспоминать, что сделал текущий минский процесс, несмотря на многие недостатки: нам удалось предотвратить перерастание конфронтации в восточной части Украины в полноценный военный конфликт, находящийся вне чьего-либо контроля, который, в свою очередь, мог бы перерасти в "пожар" в самом центре Европы", — сказал Штайнмайер.

Он подтвердил, что "минский процесс" действительно продвигается очень медленно.

"Имплементация минских соглашений действительно продвигается "черепашьими темпами". Уже несколько месяцев мы вовлечены в утомительные попытки достичь прогресса", — сказал министр.

При этом Штайнмайер добавил, что Германия выступает за достижение мирного решения конфликта в долгосрочной перспективе, даже если на это потребуется время.

Как сообщали "Комментарии"экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Роман Бессмертный заявил, что в Минских договоренностях секретными были только карты линии разграничения, которые стороны должны были передать друг другу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!