Главная Новости Политика Рейтинг мэров-неудачников: СМИ назвали «особо отличившихся» (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг мэров-неудачников: СМИ назвали «особо отличившихся» (ИНФОГРАФИКА)

Мэры украинских городов выполняют лишь каждое 12 предвыборное обещание

25 октября 2016, 16:02
Поделитесь публикацией:
Рейтинг мэров-неудачников: СМИ назвали «особо отличившихся» (ИНФОГРАФИКА)

Так, из 340 зарегистрированных порталом обещаний пока выполнены только 29, передает "Слово и Дело".

"В процентном соотношении получается, что средний уровень ответственности мэров областных центров сегодня составляет лишь немногим более 8%. Как для чиновников исполнительной власти, а тем более представителей выборной должности, это очень тревожный сигнал. Как оказалось, в среднем из всех предвыборных обещаний избранных в прошлом году мэров украинских городов выполнено лишь каждое 12-е", — сказано в сообщении.

Так, мэр Черновцов Алексей Каспрук выполнил два программных обещания из шести (и это один из лучших показателей), Ужгородский мэр Богдан Андреев — одно из пяти, его коллега из Ровно Владимир Хомко — два из 10, тернопольский градоначальник Сергей Надал — четыре из 25.

Хуже выполняют обещания главы крупнейших городов. Например, киевский председатель Виталий Кличко и одессит Геннадий Труханов пока не реализовали ни одного предвыборного обязательства. У первого их насчитывается 16, а у другого — вообще 26.

Одно выполненное предвыборное обещание из 20 у городского головы Днепра Бориса Филатова. Касается оно содействия развитию объединений совладельцев многоквартирных домов.
Примерно такой же показатель — 1 выполненное обещание из 21 — имеет мэр Винницы Сергей Моргунов. И касается оно создания музея украинской марки им. Балабана.

Мэр Львова Андрей Садовый за год выполнил только 2 обязательства из 67, зарегистрированных в его предвыборной программе.

Из программы обязательств мера Николаева Александра Сенкевича удалось выделить лишь 4 четких: создать новые рабочие места, провести полный аудит и обнародовать информацию о коммунальной собственности Николаева, обеспечить прозрачное использование средств городского бюджета и привлечь общественность города к обсуждению стратегии развития областного центра. Два последних он выполнил.

Стоит отметить, что в осмотр не вошли результаты мониторинга работы харьковского городского головы. Несмотря на то, что в досье Геннадия Кернеса до 175 обещаний, на прошлые выборы он шел без программы.

В то же время наибольшее количество обещаний, срок исполнения которых истекает в этом году, зафиксировано у мэра Запорожья Владимира Буряка.

ФОТО: "Слово и Дело", "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!