Главная Новости Политика Порошенко: СНБОУ – не карательный орган
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: СНБОУ – не карательный орган

12 июня 2005, 13:21
Поделитесь публикацией:
Порошенко: СНБОУ – не карательный орган

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Петр Порошенко призывает не рассматривать СНБО как карательный орган. Об этом он сказал журналистам на брифинге по итогам межведомственного совещания о ходе создания нового вида Вооруженных сил — Воздушных сил, сообщают "Українські Новини".

"Мне бы очень хотелось, чтобы Совет национальной безопасности и обороны не имел в глазах общества отрицательный образ как карательный орган. Это не карающий меч революции", — сказал Порошенко, отвечая на вопрос, будут ли по итогам совещания возбуждены уголовные дела.

Он пояснил, что СНБО, если находит факты нарушений, то передает их в прокуратуру, Службу безопасности Украины и Министерство внутренних дел для должного реагирования, если в них есть состав преступления. "Мы — не суд и мы не правоохранительные органы", — сказал Порошенко. Он пояснил, что СНБО занимается стратегическими вопросами госбезопасности.

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко усилил полномочия СНБО, в частности, предоставив секретарю СНБО право принимать участие в заседаниях Кабинета Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!