Главная Новости Политика Подробности взлома переписки Суркова: У хакеров оказались сканы паспортов его семьи (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Подробности взлома переписки Суркова: У хакеров оказались сканы паспортов его семьи (ФОТО)

Опубликованы доказательства операции, в ходе которой украинские хакеры взломали электронную почту приемной советника президента РФ Владислава Суркова

25 октября 2016, 17:17
Поделитесь публикацией:
Подробности взлома переписки Суркова: У хакеров оказались сканы паспортов его семьи (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии", доказательства получило и опубликовало международное разведывательное сообщество InformNapalm.

"Сообщество InformNapalm обратилось непосредственно к киберальянсу хакерских групп CYBERHUNTA, FalconsFlame, RUH8 иTRINITY за дополнительной информацией, доказательствами и разъяснениями. В ходе общения с хактивистами стали известны новые подробности и получен файл данных Microsoft Outlook (.pst) почтового ящика [email protected] до 1ГБ (дамп RUH8 , дамп на GOOGLE.DRIVE ). Хактивистами в ходе проведенной спецоперации был получен доступ к почтовому ящику приемной Владислава Суркова [email protected], а также к ПК, находящемуся непосредственно в приемной помощника российского президента", — сказано в сообщении.

Хактивисты опубликовали в сети дамп материалов периода сентября 2013 года – ноября 2014 года.

Материалы, относящиеся к новому периоду 2015-2016 годов, в данный момент переданы для анализа спецслужбам и не подлежат раскрытию ввиду оперативной ценности.

"В переписках содержится подробная информация о бизнес и медиа-интересах Российской Федерации в Украине и, в частности, на оккупированных территориях; о рисках экономической блокады "ДНР" и "ЛНР"; полные списки и контактные данные сотрудников Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству; данные и контакты так называемого руководства самопровозглашенной "Республики Абхазия" (РА); темники для проведения агентурной работы с "ключевыми фигурами РА" и многое другое", — отметили в InformNapalm.

В материалах переписки найдены даже сканы паспортов Владислава Суркова и членов его семьи. Кроме того, также имеются страницы сканов шенгенских виз во всех паспортах.

Напомним, украинские хакеры взломали электронную переписку Владислава Суркова и выложили в интернет копии нескольких "документов".

В СБУ уже заявили, что, согласно первым результатам экспертизы, "большинство документов — фактически подтверждены".

ФОТО: InformNapalm, Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!