Главная Новости Политика Русский культурный центр потерял помещение в центре Львова
commentss НОВОСТИ Все новости

Русский культурный центр потерял помещение в центре Львова

Такое решение депутаты облсовета приняли во время сессии 25 октября

25 октября 2016, 20:58
Поделитесь публикацией:
Русский культурный центр потерял помещение в центре Львова

Львовский областной совет выселит Русский культурный центр во Львове из коммунального помещения на ул. Короленко, 1а, сообщает Zaxid.net.

В тексте решения говорится, что это помещение вернут в собственность коммунального учреждения "Недвижимость и имущество", отремонтируют, и после этого сдадут в аренду организациям, осуществляющим деятельность, связанную с АТО.

Текст решения депутатам предложила временная контрольная комиссия, которая с января 2016 года изучала этот вопрос.

"Провести обследование здания по адресу ул. Короленко, 1а по объему ремонтных работ, которые должны быть осуществлены для приведения его в надлежащее состояние, и предусмотреть в областном бюджете соответствующие средства ... Обеспечить проведение конкурса на право аренды этих помещений, установив целевое использование объекта — размещение общественных организаций, осуществляющих деятельность, связанную с АТО ", — говорится в тексте решения Львовского областного совета.

Отметим, помещение на ул. Короленко, 1а с октября 1990-го на льготных условиях арендует общественная организация "Общество друзей русской и украинской культур им. А. Пушкина".

На официальной странице РКЦ указано, что в 1999 году бывший мэр Львова Василий Куйбида установил символическую арендную плату 5 грн в месяц.

После того, как возможность выселения Российского культурного центра обсудили на заседании депутатской комиссии коммунального имущества, представители русского сообщества в Львове обратились к президенту Петра Порошенко за защитой от "произвола депутатов и чиновников Львовщины".

Соответствующее письмо на русском языке прислали также городскому председателю Львова Андрею Садовому, председателю ЛОГА Олегу Синютке и главе Львовского облсовета Александру Ганущину.

Как сообщали "Комментарии", во Львове мама первоклассника заявила, что ее сына учительница побила скакалкой. Родители сняли побои и обратились в полицию



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!