Главная Новости Политика Мороз против админреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз против админреформы

12 июня 2005, 13:48
Поделитесь публикацией:
Мороз против админреформы

Лидер Социалистической партии Александр Мороз выступает против административно-территориальной реформы, инициированной вице-премьер-министром Романом Безсмертным. Об этом он заявил 11 июня на пресс-конференции в Комсомольске (Полтавская область), сообщают "Українські Новини".

"Я выступаю против такого содержания территориально-административной реформы, потому что она несет угрозу для людей", — сказал Мороз. Он убедил присутствующих, что Комсомольск как был, так и останется городом с присущими ему правами и функциями, однако другие населенные пункты могут исчезнуть в случае принятия реформы, и пострадает население.

Напомним, 14 апреля Безсмертный инициировал изменения административно-территориального устройства Украины, заявив о разработке соответствующего законопроекта "О территориальном устройстве Украины". В частности, в законопроекте предлагается установить три уровня административно-территориальных единиц: регион, район, община. При этом община предполагает проживание в ее пределах не менее 5 тыс. жителей, район и город-район — не менее 70 тыс. жителей, регион и город-регион — не менее 750 тыс. жителей.

Безсмертный ранее заявлял о намерении завершить административную и административно-территориальную реформы до выборов Верховной Рады и местных советов в 2006 году. При этом он инициирует разделение выборов Рады и местных советов с тем, чтобы выборы Рады состоялись, как и планировалось ранее, весной 2006 года, а выборы местных советов были перенесены на осень 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!