Главная Новости Политика Червоненко: правительство безосновательно затягивает замену всех начальников железных дорог
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко: правительство безосновательно затягивает замену всех начальников железных дорог

12 июня 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
Червоненко: правительство безосновательно затягивает замену всех начальников железных дорог

Министр транспорта и связи Евгений Червоненко заявляет, что правительство безосновательно затягивает замену всех начальников железных дорог. Об этом он сказал журналистам в перерыве заседания правительства в субботу, сообщает "Украинская правда".

"Несмотря на то, что были договоренности и все кандидатуры были согласованы и с Кабинетом Министров, и с Президентом, Премьер сняла вопрос о снятии начальников железных дорог и назначении согласованных кандидатур", — сказал Червоненко.

Министр подчеркнул, что обеспокоен этим процессом, потому что на него и руководство "Укрзализныци" "оказывается огромное давление и шантаж оставить тех или иных начальников дорог".

Он напомнил, что все это происходит, несмотря на то, что Генпрокуратура обнародовала факты "о миллиардах долларов хищения и прямых убытков" прежним руководством "Укрзализныци" и железных дорог.

"Это все может негативно влиять на безопасность и управляемость железной дороги. Об этом я заявил Премьер-министру. Я попросил кого-то взять на себя ответственность за затягивание решения этого вопроса. Потому что мы сталкиваемся с саботажем", — заявил Червоненко.

Червоненко сообщил, что вопрос о замене начальников железных дорог перенесен на заседание правительства 16 июня. Министр прибавил, что в настоящее время четыре из шести начальников дорог уже написали заявления об увольнении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!