Главная Новости Политика Министр иностранных дел Италии считает Украину вполне европейской страной
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр иностранных дел Италии считает Украину вполне европейской страной

12 июня 2005, 14:48
Поделитесь публикацией:
Министр иностранных дел Италии считает Украину вполне европейской страной

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Вице-премьер-министром, Министром иностранных дел Итальянской Республики Джанфранко Фини. Стороны обсудили отношения двух стран в экономической, социальной и гуманитарной сферах, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко отметил, что для Украины торгово-экономическое сотрудничество с Италией является одним из приоритетов во внешней деятельности. Участники переговоров согласились, что обе страны имеют значительные возможности и потенциал, чтобы увеличить объемы взаимной торговли. Джанфранко Фини также отметил, что есть все основания, чтобы улучшить межгосударственные взаимоотношения в инвестиционной сфере. Во время встречи глава Украинского государства поднял тему социальной защиты украинцев, которые работают в Италии.

Комментируя состояние отношений между Украиной и Италией, Ющенко сказал, что между странами "существует атмосфера открытости, которую нужно сохранить". Он также поблагодарил итальянского Вице-премьер-министра за "личную позицию во время украинских выборов".

Джанфранко Фини, обращаясь к Президенту, сказал, что его личность "стала в Италии символом свободы и демократии" и что итальянцы ожидают визита Виктора Ющенко. Итальянский Вице-премьер-министр также отметил, что считает Украину вполне европейской страной.

С украинской стороны во встрече приняли участие министр иностранных дел Борис Тарасюк, первый заместитель Государственного секретаря Александр Моцик, руководитель депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Италией Игорь Осташ. С итальянской стороны присутствовал Посол Итальянской Республики в Украине Фабио Фабри.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!