Главная Новости Политика Луценко не исключает, что Кучму допросят
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не исключает, что Кучму допросят

13 июня 2005, 08:06
Поделитесь публикацией:
Луценко не исключает, что Кучму допросят

Министр внутренних дел Юрий Луценко допускает привлечение бывшего Президента Леонида Кучмы для дачи показаний в прокуратуру. Об этом Луценко сказал в прямом эфире телеканала НТН, отвечая на вопрос ведущей о том, закончилась ли проверка фонда Кучмы.

"По фонду есть очень много вопросов... К господину Кучме у меня были, есть и боюсь, еще долго будут вопросы", — сказал Луценко. "...Кучма все это знает, все свои грехи помнит", — добавил он. По его мнению, Кучма может быть приглашен в качестве свидетеля в прокуратуру. "...Он (Кучма) будет приглашен в качестве свидетеля, а возможно, и в другом качестве, в органы прокуратуры", — сказал Луценко.

По его словам, у милиции есть много информации, по которой Кучма может быть приглашен для дачи показаний в качестве свидетеля. "...Так же, как приглашались и Янукович, Кивалов, Медведчук... и многие другие", — пояснил министр.

Если, по словам Луценко, следствие выявит признаки преступлений в действиях Кучмы, то дело будет передано в Генпрокуратуру. "Пока что не могу этого утверждать, у меня есть определенные подозрения", — сказал Луценко.

Напомним, что ранее Министерство внутренних дел приглашало ряд должностных лиц для дачи показаний.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!