Главная Новости Политика Тимошенко: Украина сохраняет шансы на вступление в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: Украина сохраняет шансы на вступление в ЕС

13 июня 2005, 09:06
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: Украина сохраняет шансы на вступление в ЕС

Несмотря на результаты референдума во Франции, на котором победили противники Евроконституции, Украина сохраняет шансы на вступление в Европейский Союз. Такое мнение выразила Премьер-министр Юлия Тимошенко по прибытии в воскресенье в Париж.

"Мы не рассматриваем сказанное французами "нет" как безоговорочный отказ от последующего расширения ЕС", — заявила Тимошенко в интервью, которое публикуется в номере газеты "Круа" за понедельник. "Опросы, проведенные в странах Евросоюза, свидетельствуют о поддержке вступления Украины в ЕС. Таким образом, я думаю, что моя страна сохраняет шансы", — сказала глава украинского правительства.

По словам Тимошенко, целью ее визита в Париж является "начало построения крепких отношений с европейскими странами для того, чтобы Украина стала достойным участником жизни континента".

Глава правительства надеется также, что ее поездка поможет "ознаменовать новый этап в отношениях между Францией и Украиной в сферах экономики, образования и культуры".

"В том, что касается атомной энергетики, у Украины и Франции много общих перспектив", — сказала Тимошенко, прибавив, что в настоящее время ее страна чувствует "очень серьезную энергетическую зависимость" от России.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!